воскресенье, 15 декабря 2013 г.

МК Декор дома- шарики из ниток


Привет, дорогие мастерицы!
С вами Аня (Venesia)
Уверена, у многих из Вас, как и у меня, скапливается много обрезков ниток, которые жалко выкинуть, например, остатки от наборов для вышивания или пол клубка после свитера. Они копятся, и копятся, и копятся. Что с ними делать?



1.  Соберем все необходимое. Нитки, клей ПВА, файлики и воздушный шарик.
 2. Клей, наверное, лучше разбавить водой, но я этого не делала. Просто налила в мисочку и искупала в нем нитки. После этого в хаотичном порядке положила их (нитки) на файлик. Вторым файликом накрываем сверху, получится такой своеобразный бутерброд. Кладем его под книжку на несколько часов.
 3. Посмотрите, какая красивая паутинка получилась! Ее можно использовать прям такой пестрой, можно покрасить.
 4. Я сделала с этой паутинкой серию АТС:


Ну а теперь поработаем с объемом.
1. Ниточки намотаем на шарик, обратите внимание, что я вспомнила о своих руках и одела перчатки, Вам советую поступить также.
Не стремитесь сильно надуть шарик, так как тогда он приобретен вытянутую форму.
 2. Когда клей высохнет, делаем аккуратный надрез на шарике возле узелка. Сдуваясь шарик будет съеживать и ниточный шарик, не переживайте по этому поводу. Если нитки хорошо просохли, то он сам вскоре вернет себе округлую форму, но я все-таки немного помогла ему в этом.
 3. Вот результат. Нижние шарики, белые, я сделала из ниток для вязания. Пленочки от ПВА можно срезать при желании, но они практически не видны.
Такие шарики можно использовать в качестве декора или просто на ёлку повесить :) У меня они около телевизора лежат - глаз радуют, из белых, возможно, с детьми сделаю снеговика.
Счастливого нового года! Аня (Venesia)

2 комментария:

  1. Классно! Мы делала шары такие в прошлом году, красили их спреем золотым и серебряным и подвешивали на нитки. Очень красиво! Так и остались с нового года на весь год в комнате)))
    Спасибо за идею с плоской паутинкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилась идея с паутинкой!!! Спасибо!!! Обязательно попробую...

    ОтветитьУдалить