среда, 30 октября 2013 г.

Тревел-бук, начало!

Привет, мамочки-волшебницы!
С вами я, дизайнер "Кафе Скрапо-мама" Наташа или Natashaladka
Ура!!! Cегодня мы начинаем вместе c вами делать большой блокнот-альбом для или про путешествия. Напомню, что я свой буду делать для будущей поездки или даже поездок, думаю, что смогу вместить в него впечатления нескольких путешествий. С каждым выпуском я буду показывать вам по 2 разворота, они будут простыми и не доставят нам сильных хлопот. Но я не настаиваю на изготовлении сразу 2х разворотов, по желанию, конечно. Каждый из вас решает сам, оценив свои возможности и время, сколько разворотов делать.

Я выбрала набор довольно плотной двухсторонней бумаги "Carta bella",
нарезала бумагу размером 16*21см, 8 листов.
Так они выглядят с одной стороны,
а вот так соответственно с другой, я буду оформлять обе стороны, всего 16 страниц.
На начальном этапе я рассказывала, что очень важно припостись однотонной бумагой в цвет вашего набора, у меня темно-коричневая и бордовая, ее тоже нарезаем размером 16*21см, у меня получилось 9 листов, некоторые из которых я обрызгала белой акриловой краской, чтобы они не казались нам скучными.
Дальше - крафтовая бумага, нарезаю ее в размер нашего блокнота, и распечатываю на ней клеточки со штампами и открытками для записи интересных моментов приключения.
И тут внимание! Я специально для вас подготовила шаблон такой распечатки, а если у вас нет крафтовой бумаги или вы не хотите ее использовать (может она не подходит вам по цветовой гамме, или по другой причине), то используйте обычную белую, ее, кстати, можно состарить в кофе или в чае. Шаблон я сделала так, чтобы его можно было распечатать на бумаге формата А4 и вырезать страничку в свой Тревел-бук.
№1
 №2
Еще скачать можно тут
 Но это еще не все, я планирую сделать ооочень пухлый Тревел-бук, поэтому добавляю к крафтовой бумаге кальку, они интересно смотрятся вместе.
 Случайно наткнулась на еще одну интересную бумагу с изображением карт, тоже буду активно использовать ее, такую бумагу, кстати, можно заменить обычной картой.
Итак, начинаем:
ПЕРВЫЙ РАЗВОРОТ
Я буду чередовать всю бумагу, которую показала вам выше, и для первого разворота я выбрала дизайнерскую + темно-бордовую с брызгами (заранее подготовленную).
Начинаю подбирать бумагу - справа вертикальная полоска бордовой бумаги со звездами, чтобы уравновесить цветовую гамму всего разворота, поверх нее - карточка с днями недели, слева карта Европы (может я захочу отметить на ней страну для первого путешествия...).
Дальше - справа добавляю наклейки, слева - полосатая черно-белая бумажка (опять же для гармонии цвета), наверх - наклейка для журналинга.
Потом все просто - добавляем штампы, и слева я вставила бумагу с паровозиками с самого низа.
И в конце - слева мне захотелось приклеить чипборд, справа такой же, но чуть меньше, и брадсы, они отлично играют с брызгами на бумаге.
Первый разворот готов!

Идем дальше
ВТОРОЙ РАЗВОРОТ
Слева у меня коричневая бумаги с кляксами, справа - крафтовая для записей (ее декорировать не будем, она и так неплохо выглядит)
Подбираю бумагу для подложки под фотографию, размер которой у меня 10*14см, думаю фото 9*13см подойдет.
 Сверху у меня наклейка-самолетик и звезды
 Справа калька, вставляю ее между моими страницами
и добавляю штампы
Второй разворот готов!
Все просто, неправда ли?
Я помню, что обещала показать специальный подарок от меня лучшей обладательнице лучшего  Тревел-бука! И это будет 2 отреза ткани, лен (55*35см и 35*25см), 12 брадсов, 3 штепмельные подушечки и штамп на деревянной основе "Бабочка".

Обязательными элементами для двух разворотов или одного из них -  использование штампов и страничек-распечаток для записей впечатлений о путешествии.
Ваши развороты или разворот (т.к. я не настаиваю на 2х) я очень жду до 10.11
Добавляйте наш баннер в свои посты, ждем всех-всех-всех!!!
Присоединиться к нам вы можете на любом этапе, буду рада всем!
Линки уже открыты!





20 комментариев:

  1. Спасибо за подробный МК. Классные разворотики. Скажите я правильно поняла, что страничка-распечатка должна быть той, которую вы предложили на любой бумаге (крафт или просто белая) или можно использовать что-то свое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Мария! Страничку для журналинга можно использовать ту, что я предложила, а если хочешь другую - пожалуйста, главное, чтобы она была!

      Удалить
  2. А сколько всего планируется разворотов???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венера, у меня будет 14 (это не включая листочки для записи...) каждый раз буду показывать по 2-3 разворота. Вам предлагается делать минимум один разворот на каждом этапе.

      Удалить
  3. Наташа -привет! очень классный СП! только узнала про него и не могу пройти мимо... уже и бумага есть-только осталось приложить усилия и все воплотить! воспользуюсь твоими шаблонами для записей-очень понравились! спасибо! а банер есть к проекту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Спасибо! Наш баннер справа на панельке (с самолетиком :))

      Удалить
    2. Наташа-попробовала распечатать твои шаблоны-получаются очень темные...

      Удалить
    3. Попробуй скачать по ссылкам под распечатками, добавила в другом формате, должно получится.

      Удалить
    4. Наташа большое спасибо! все получилось замечательно!

      Удалить
  4. Здравствуйте! Спасибо за подробное описание процесса создания разворотов! После просмотра появилось ощущение, что действительно, не так уже все сложно! Можно ли в рамках вашего СП оформлять тревел бук о состоявшейся поездке, сразу наполняя его фотографиями и меморабилией?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Конечно, можно! Никакими рамками я вас не ограничиваю, пусть это будет альбом с фотографиями, пусть без, главное, что мы делаем это вместе и дружно!

      Удалить
  5. Заглянула в ваше сообщение "Анонс" по созданию тревел-бука и увидела ответ на свой вопрос) Возможно, попробую вместе с вами. Вместе проще)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень подробный МК! Спасибо, Наташа! Вроде все так просто)) Единственное, у меня возник вопрос: потом листы разворотов наклеиваются на какую-то основу или как? И если вы их используете с двух сторон, то как спрятать ножки от брадсов или строчку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут будем хитрить - дизайнерская плотная бумага мне нравится с 2х сторон, поэтому ни к чему ее приклеивать не буду и оформляю ее с 2х сторон, при этом подбираю украшения и декор так, чтобы на задней стороне у меня ничего не вылезало или если нужно вставить брадс, а ножки надо спрятать, то делаем, например подложку для фото на этом месте на обороте и оборотную сторону тоже украшаем.... а страничку однотонной бумаги (они у меня потоньше) украшаю с одной стороны и приклеиваю их друг к другу (спина к спине) вроде понятно объяснила, если остались вопросы, задавай.

      Удалить
  7. Наташа, здравствуйте. Вот наткнулась на Ваш проект. Думаю поучаствовать. Я сейчас делаю заготовки из крафт-бумаги для сшивания в блокнот. Планируется для поездки в Испанию. А есть у Вас распечатки для страничек не с темой Франции, а что-нибудь нейтральное? А какие штампы надо использовать?

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, присоединяйся к нам обязательно! Распечатки у меня пока только такие. А штампы подойдут по теме путешествие или что-нибудь похожее...

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, а использование распечаток обязательно? Я хочу просто разлиновать лист крафт-ьумаги и украсить штампами. Листы у меня не стандартных размеров и в принтере печатать не получается(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, твой вариант подойдет. Я думаю, отлично будет!

      Удалить