воскресенье, 4 мая 2014 г.

СП Travel-book этап№1: подготовительный


привет! с вами снова Светлана я очень рада, что на такую "затею" по СП откликнулось много девочек. поэтому было решено начать все пораньше. ну, а след. этапом будет подготовка материалов. возможно многие из вас уже определились, а может некоторые и нет.

-для начала решите, каким будет ваш бук. из картона, из готового блока/блокнота. но, также учитывайте и размер. надо, чтоб бук был максимально не большим, для того, чтобы было удобно носить, и он мог умещаться в небольшую сумочку, хотя бы. так же и по легкости...
-крепление: желательно сразу определится, что именно будете использовать. готовый блок...уже и голову ломать не надо; машинная строчка (соединяющая листы по центру, как в тетради); кольца-отличный и практичный способ. со временем можно добавить листы; крепление на толстую нить (покажу в конце, как правильно закрепить) или же на пружине.
-инструменты, который можно собой взять в дорогу: двух сторонний скотч; клей;ножницы; маркер/ручка.

итак, приступим к самому интересному: показываю свои материалы.
буки,конечно же хорошо делать тематические. использование определенных материалов, но как показывает практика, не обязательно. поэтому ненужно ломать голову и заказывать в магазине, что-то в этом роде.
в начале я решила делать обложку из бумаги с фоном карты, но магазин, мне вложил в качестве подарка пару плотных листов формата А4. решила, что этот вариант лучше. из-за чего пришлось изменить все. и даже крепление. вот так, все может круто поменять, всего лишь лист бумаги!
(на фото он почему-то вышел слишком синии, а на самом деле темно-синий, почти черный).
основная бумага у меня от October Afternoon "Travel Girl". не совсем уверена, что использую всю, но подобрала наиболее похожее между собой в цветовой гамме.
карточки/журналинг, все из той же коллекции.
так же подготовила чипборд от CartaBella и вполне возможно, крепить буду на пружину.

скотчи. почти в каждой моей работе вы найдете их. думаю, этот бук не будет исключением. пока точно не решила, какой именно, но примерно отобрала, хотя возможно поменяю в процессе.

итог: как сами видите, бумагу я подобрала из одой коллекции. с обложкой определилась, с крепление вроде тоже. хотя наверное, как только возьмусь за работу...ох, страшно и подумать.
ну, а декор максимально плоский.

несколько советов:
 для тех, кто делает бук под материал.
-сделайте фото. можно разных форматов. можно использовать коллажи.
-черпайте информ. с ваших записочек. с подписей фото из соц-сетей.

для тех, кто делает бук на будущую поездку.
-фотографируйте. с разных и необычных ракурсов. отличные фото выйдут не только на самих достопримечательностей, но и еду, сувенирных лавок...
-записывайте. есть много приложений на телефон, на стикирах, на салфетках из кафе (потом можно все вложить в бук).

ну, и не менее важная новость:
будет выбран лучший Travel-book, а победитель получить набор вырубок на морскую тему от КСМ.

в линки добавляйте фото со своим материалом.
Ждем всех до 10 мая!!

6 комментариев:

  1. Светлана, бумага October Afternoon "Travel Girl" - отличный выбор. Набор очень яркий и позитивный. А скотчи просто чудесные.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, с удовольствием присоединяюсь к вашему СП! Подскажите, на какое время расчитан СП? До конца мая успеем закончить? У меня в начале июня уже в отпуск...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. успеваем! :) все к концу мая будет готово. осталось 2 этапа.
      очень рада, что присоединяетесь. :)

      Удалить
  3. Девочки, привет! Хочу попробовать с вами потворить :)

    ОтветитьУдалить