четверг, 25 сентября 2014 г.

Задание - тематическая страничка "Город"

Привет!
Сегодня у нас новое тематическое задание. Предлагаем вам сделать страничку, которая расскажет о... городе. Это может быть любой город: город вашего детства, город, где вы живете сейчас или даже хотите жить в будущем (а почему бы и не помечтать?))). В работе вы можете использовать фото из своего путешествия или даже просто рекламную картинку города вашей мечты.
Какой он - ВАШ город? Может он со старинными улочками и уютными кафе, где заваривают терпкий чай с дольками апельсина и лимона? Или же это мегаполис, где ты чувствуешь неудержимый ритм жизни как биение твоего сердца?
Расскажите в своей страничке о ВАШЕМ городе!

Ждем ваши странички до 25 октября!

И приглашаем вдохновиться работами наших приглашенных дизайнеров.




Привет! Меня зовут Наташа и я из прекрасного города Запорожье. Здесь я родилась, выросла и живу в настоящий момент. Для меня это самый красивый и родной город на планете. Он славится не только своей великой историей, но и развитой индустрией, невероятно живописной природой и множеством исторических и архитектурных памятников. Одной из таких достопримечательностей является наша Днепровская гидроэлектростанция - сердце нашего города. Это сложный строительный комплекс, потрясающий своими размерами и мощностью. ДнепроГЭС считается символом промышленного строительства Запорожья, символом единения славянских народов. Наша плотина уникальна. Ей нет ни одного аналога во всем мире. Ее строили на протяжении шести лет. И в строительстве периодически были задействованы до десяти тысяч человек. Побывав там однажды вы останетесь под впечатлением на долгое время! А еще Запорожье - очень дружелюбный город и мы всегда с радостью принимаем гостей! Так что добро пожаловать!!!





Моя страничка про замечательный сибирский город Томск. И хотя я прожила в нем только 2 года, он имеет для меня большое значение. В то время, когда в нем жила много лет назад, я особо не замечала его красоты. А приехав в него спустя 28 лет, я сама себе удивилась: как же это я раньше не обращала пристальное внимание на его индивидуальность?! В работе использовала фотографии панорамной части города и сохранившихся старых деревянных с резьбой домов. Использовала герб города, карту Томской области. В верхней части странички с помощью питерского штампа "Крыши города" сделала бордюр. Поистине Томск славен деревянным кружевом красивых сохранившихся домов.




Бойкова Наталья
Вот уже два года, как я живу в замечательном историческом городе Омске. Скоро ему исполнится 300 лет. В нем до сих пор сохранилось большое количество старинных зданий. Красивый, очень теплый и гостеприимный город, который стоит на реке Иртыш. Вернее, река делит его пополам: на левый и правый берег. Я живу на "левом берегу" - так у нас говорят. С городом Омском связано много исторических событий. Это единственный город в Сибири и Азии, имевший право поднимать государственный флаг Российской Империи, наряду с Санкт-Петербургом, Москвой, Варшавой, Гельсингфорсом, Тифлисом. И я надеюсь этот город станет для моих детей родным. Здесь я начала заниматься скрапбукингом. Очень люблю альтер скрап. Люблю учиться всему новому и делиться тем что знаю с другими. Всегда рада новым знакомствам!






Привет. Я живу в городе Сыктывкаре. Это небольшой северный городок со своей историей и культурой. Несколько лет назад у нас появился первый Бульвар, называется Покровский. Мы купили там квартиру, когда дочка была ещё совсем маленькой. Моя страничка про первое путешествие по этому красивому месту. Бульвар совсем не большой, но для маленького человечка - это огромный мир с длинной дорогой. Софья устала и присела отдохнуть)))Бумагу подбирала именно на городскую тему, это лист Лены Виноградовой Городская симфония, она самодостаточна, но всё-равно я не смогла отказаться от спреев и масок. В подложках использовала бумагу от Scrap'berrys Районы-кварталы. Немного цветов, в том числе и сделанных мною, украсили и оживили "каменную" городскую тему.


И работы нашей дизайн-команды:


Мой город - чистый, светлый, мирный... стоит на реке Днепр... Мой город - моя крепость... Запорожье. Украина.



В этот раз я выбрала фото из замечательного города Дрезден, Германия.  На фото изображен Цвингер – цитадель лучших музеев Дрездена. До середины XVIII века Цвингер исполнял роль развлекательного центра высшего света, где проводились парады, праздники, бракосочетания. 

Любимый город, любимая погода, ощущение полета, когда с крыши небоскребов весь город как на ладони, невесомость и мечты вернуться туда...когда-нибудь. I love New York.



Manarola, Italy
Amazing city, full of colours and so beautiful.
I think it's perfect to live in.
So positive....


Ждем ваши странички до 25 октября. С правилами блога можно ознакомиться по ссылке.

5 комментариев:

  1. Как интересно!
    Работы очень интересные интригующие!
    А я делала страничку ко дню нашего города в сентябре- уже наверно нельзя с ней поучаствовать?

    ОтветитьУдалить
  2. Буду первой) Работы ДК шикарные!

    ОтветитьУдалить
  3. Только странички принимаете, а разворот в альбом можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. разворот - это две странички, так? показывайте))))

      Удалить
  4. Чудесные работы! Но когда увидела страничку Маши про Нью-Йорк, пульс участился, дыхание перехватило:) Лаконично, просто, но так передает ощущения свободы, безграничности и какой-то невесомости то ли во времени, то ли в пространстве...такие у меня ощущения в этом городе. Тоже мечтаю снова туда приехать.

    ОтветитьУдалить